n. 53 (2021)

Sumário

Ciências Agrárias I - Agronomia - Solos

Maria Silvana Nunes, Hilderlande Florêncio da Silva, Edcarlos Camilo da Silva, Luciana Cordeiro do Nascimento
PDF
11-17

Regimonica Craveiro da Silva, Bruno Aurélio Campos Aguiar, Taiuan Bruno Almeida Gomes, Milena Oliveira Xavier, Euclides Figuerêdo Fonseca, Priscila Bezerra de Souza
PDF
18-26

Valnyr Vasconcelos Lira, Francisco Fechine Borges, Jéssica Cordeiro da Silva Santos, Antônio Pedro Gomes Tabosa, Mário Eduardo Rangel Moreira Cavalcanti Mata
PDF
27-35

Mariana Menconi Chinellato, Kimberli Pauline Berwig, Antonio Roberto Giriboni Monteiro
36-45

Ciências Agrárias I - Recursos Florestais e Engenharia Florestal

Ediglécia Pereira de Almeida, Antonio Lucineudo de Oliveira Freire, Ivonete Alves Bakke, Cheila Deisy Ferreira
218-230

Ciências de Alimentos

Cristiani Viegas Brandão Grisi, Angela Maria Tribuzy de Magalhães Cordeiro, Andressa Samara de Carvalho Ferreira, Agdylannah Felix Vieira, Ana Paula Trindade Rocha, Gilmar Trindade de Araújo
206-217

Ciências Sociais Aplicadas

Kascilene Gonçalves Machado, Warley Henrique Carvalho Pereira, Kíssila Samila de Oliveira Meireles
PDF
68-80

Engenharias III - Engenharia Mecânica

José Reginaldo Alves de Queiroz Júnior, Rita de Cássia Fernandes de Lima
PDF
81-94

Wellington Cordeiro Oliveira, Antonio Carlos de Queiroz Santos, Suelyn Fabiana Aciole Morais de Queiroz, Simone Danielle Aciole Morais Marinho
PDF
95-102

Gustavo Leite Gonçalves, Louise Pereira da Silva, Paula Rose de Araújo Santos, Monica Carvalho, Raphael Abrahão
PDF
103-111

Tiago Alceu Resende, Júlio César Costa Campos, José Antônio Silva, Gustavo Rodrigues Souza, Marco Aurélio Cunha Alves, Alexsander Pires Rezende
112-123

Ithyara Dheylle Machado de Medeiros, Raissa Venâncio, Gabriela Oliveira Galvão, José Félix da Silva Neto, Kelly Cristiane Gomes
124-130

Engenharias III - Engenharia de Produção

Verônica Venturini Kusma, Daiane Maria de Genaro Chiroli
PDF
131-140

Engenharias IV - Sistemas Elétricos de Potência e Eletrônica de Potência

Geronimo Barbosa Alexandre, Gabriel da Silva Belém
150-165

Daniel Carletti, Jussara Farias Fardin, Lucas Frizera Encarnação
166-179

Engenharias IV - Telecomunicações e Processamento de Sinais

Millena Michely Medeiros Campos, Mateus Oliveira Mattos, Rafael Silva Macedo, Alvaro Augusto Machado Medeiros, Wellerson Viana Oliveira, Vicente Angelo Sousa Junior
141-149

Química

Marcella Nunes de Freitas, Yuri Zica Senden, Juliana Joice Pereira Lima, José Bonifácio Alves Guimarães Júnior
46-53

José Silvio dos Santos, Velber Xavier Nascimento, João Gomes da Costa, Pedro Henrique de Omena Toledo, Thiago José Matos Rocha, Paulo Rogério Barbosa de Miranda
PDF
54-67

Zootecnia/Recursos Pesqueiros

Marcelo Helder Medeiros Santana, Fernando Guilherme Perazzo Costa, Ricardo Romão Guerra, Jalceyr Pessoa Figueiredo Júnior, Matheus Ramalho de Lima, Sarah Gomes Pinheiro
180-189

Leidiane Gonçalves Fernandes, Thaisa Campos Marques, Karen Martins Leão, Tiago do Prado Paim
PDF
190-205